Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе умер 16-й пациент с коронавирусом

В Кузбассе умер 16-й пациент с коронавирусом

За сутки заболели 48 человек

В больницах региона остаются 1297 человек

Оперштаб Кузбасса по коронавирусу опубликовал новые данные о заболевших. За минувшие сутки умер один человек. У мужчины 1962 года рождения из пгт Промышленная на фоне коронавируса развились ишемическая болезнь сердца и тяжёлая форма пневмонии. Ранее NGS42.RU писал, почему коронавирус опасен и какие осложнения могут возникнуть.

За минувшие сутки тест на коронавирус показал положительный результат у 48 человек. Все они изолированы и получают лечение.

За сутки из больниц выписали 47 человек, которые заболели ранее. Повторные тесты показали у них отсутствие коронавируса, они здоровы. Таким образом, от коронавируса уже вылечились 1337 человек.

В больницах региона под наблюдением врачей остаются 1297 человек. Кемеровчанка с подтвержденным диагнозом записала видео и рассказала, как её лечат.

Ещё 6529 человек находятся на обязательной изоляции дома или в обсерваторах. Они контактировали с заболевшими или вернулись из других регионов.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово умерла первая пациентка с коронавирусом. Росстат опубликовал данные за май о количестве умерших пациентов с коронавирусом. По данным федерального органа, в Кузбассе скончалось больше человек, чем об этом заявил оперштаб. Власти региона объяснили расхождение данных разницей подсчета.

Первая жительница Кузбасса с коронавирусом родила ребёнка. Всего в Кузбассе вирус был выявлен у 5 беременных женщин. Половина всех заболевших в регионе уже выздоровела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства