Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе коронавирусом заболели еще 52 человека

В Кузбассе коронавирусом заболели еще 52 человека

А выздоровели 56 пациентов

Общее количество заболевших в Кузбассе — 2796 человек

В Кемеровской области, по состоянию на 19 июля, зафиксировано 52 новых случая COVID-19. Как сообщает оперштаб Кузбасса, за последние сутки выздоровели 56 человек. Всего от вируса с начала пандемии вылечились 1515 пациентов. Еще 18 заболевших погибли в результате осложнений. Двое из них — за предыдущие сутки.

Всего в Кузбассе с начала пандемии выявлено 2796 случаев заражения COVID-19. Сейчас в больницах региона продолжают получать необходимое лечение 1263 человека. Еще 5735 кузбассовцев находятся на обязательной изоляции и в обсерваторах.

Напомним, за предыдущие сутки заболело и вылечилось одинаковое количество людей — 49 человек. Однако же впервые с начала пандемии в Кузбассе за сутки погибли сразу два пациента с коронавирусом. Отметим, ранее Росстат опубликовала данные о количестве смертей в мае во всех регионах России. Согласно этой информации, в Кузбассе умерло больше человек с коронавирусом, чем об этом заявлял региональный оперштаб. В данных Росстата речь идет о том, что коронавирус стал основной причиной смерти 7 кузбассовцев. Ещё у 4 человек вирус оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений. Также у ещё 4 умерших был выявлен коронавирус, но он не стал причиной смерти или не привёл к серьёзным осложнениям.

Ранее NGS42 писал, что в Кемеровской области на границах снова начнут работать блокпосты. А введенный губернатором Сергеев Цивилевым режим «Повышенная готовность» и масочный режим продлятся до 27 июля. Хотя на территории региона уже возобновили работу тренажерные залы, кафе и рестораны, частично — бассейны, торговые центры, пляжи и места отдыха у воды. А в Кемерово глава города снял все ограничения на прогулки по паркам и скверам. Также губернатор Сергей Цивилев ранее подписал распоряжение об отмене 14-дневной обязательной изоляции для тех, кто приезжает в Кузбасс из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Казани, Симферополя и Сочи. Кроме того, Цивилев разрешил провести школьные выпускные 1 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства