Здоровье Всё о коронавирусе COVID-19 заболели жители 15 территорий Кузбасса

COVID-19 заболели жители 15 территорий Кузбасса

За сутки коронавирус подтвердился у 68 человек

Из больниц региона за сутки выписали рекордное количество пациентов — 106 человек

В Кузбассе за минувшие сутки коронавирусом заболели 68 человек. Из них 20 — в Новокузнецке. Ещё 11 человек заразились в Междуреченске, а в Кемерово — 9. По 5 новых случаев выявили в Прокопьевске и Анжеро-Судженске, по 3 — в Киселёвске и Яйском районе. Ещё по 2 заболевших — в Белово, Берёзовском, Кемеровском и Промышленновском округах. По одному случаю подтвердилось в Осинниках, Мысках, Юрге и Тяжинском районе.

— Вспышек заболевания никаких нет. За сутки из больниц выписали рекордное количество человек — 106. Но мы пока не можем ничего прогнозировать. Потому что рост заболеваемости всё равно есть, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Всего в Кузбассе выявили уже 3118 заболевших коронавирусом. Из них 1800 кузбассовцев вылечились, ещё 1297 человек продолжают находиться под наблюдением врачей. От возникших осложнений скончался 21 кузбассовец.

На обязательной изоляции сейчас находятся 5329 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими или вернулся из других регионов. В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили, кого до сих пор сажают на обязательную 14-дневную изоляцию. Так, карантин действует для тех, кто въезжает в регион на машине или автобусе.

Ранее NGS42.RU писал, что половина заболевших кузбассовцев не знала о наличии вируса. У них болезнь протекала в лёгкой и бессимптомной форме. В регионе стало больше пациентов с подтверждённым коронавирусом, которые не могут дышать самостоятельно. Они подключены к аппаратам ИВЛ.

Росстат опубликовал данные за май о количестве смертей от коронавируса. Согласно этим данным, в Кузбассе умерло больше человек с коронавирусом, чем об этом заявлял региональный оперштаб. Власти региона объяснили это разницей подсчёта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства