Здоровье Всё о коронавирусе Больше, чем вчера: в Кузбассе коронавирус подтвердился у 75 человек

Больше, чем вчера: в Кузбассе коронавирус подтвердился у 75 человек

Из больниц выписали 104 пациента

За сутки диагноз подтвердился у 75 человек

За сутки в Кузбассе подтвердилось ещё 75 случаев коронавируса. Об этом сообщает региональный оперштаб. При этом из больниц региона выписали сразу 104 человека.

В Роспотребнадзоре Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, что преобладание выздоровевших над заболевшими — хороший знак. Однако существенный рост заболевших всё равно продолжается. Поэтому никаких прогнозов в ведомстве сейчас не делают.

Всего в Кузбассе выявили уже 3193 заболевших коронавирусом. Из них 1904 кузбассовца вылечились, ещё 1268 человек продолжают находиться под наблюдением врачей. От возникших осложнений скончался 21 кузбассовец.

На обязательной изоляции сейчас находятся 5545 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими или вернулся из других регионов. В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили, кого до сих пор сажают на обязательную 14-дневную изоляцию. Так, карантин действует для тех, кто въезжает в регион на машине или автобусе. Губернатор Кузбасса ещё на две недели продлил режим «Повышенная готовность». При этом уже с 1 августа возобновляется международное авиасообщение. Правда, пока улететь можно будет только в три страны — Турцию, Великобританию и Танзанию.

Ранее NGS42.RU писал, что половина заболевших кузбассовцев не знала о наличии вируса. У них болезнь протекала в лёгкой и бессимптомной форме. В регионе стало больше пациентов с подтверждённым коронавирусом, которые не могут дышать самостоятельно. Они подключены к аппаратам ИВЛ.

Росстат опубликовал данные за май о количестве смертей от коронавируса. Согласно этим данным, в Кузбассе умерло больше человек с коронавирусом, чем об этом заявлял региональный оперштаб. Власти региона объяснили это разницей подсчёта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства