Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Кузбасса прокомментировали новые случаи коронавируса

В Минздраве Кузбасса прокомментировали новые случаи коронавируса

В ведомстве рассказали, были ли вспышки заболевания за минувшие сутки

За сутки тест на коронавирус показал положительный результат у 92 человек

В Кузбассе за минувшие сутки коронавирусом заболели ещё 92 человека. При этом в тройке лидеров по заболеваемости за сутки оказались Кемерово, Междуреченск и Белово.

Таким образом, в регионе выявили уже 5398 заболевших. В региональном Министерстве здравоохранения Кузбасса рассказали, связаны ли новые случаи заболевания между собой.

— По состоянию на 19.08.2020 новых случаев очаговой (групповой) заболеваемости не выявлено, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе Минздрава Кузбасса.

Напомним, за минувшие сутки из больниц региона выписали 118 ранее заболевших человек. Ещё одна женщина умерла — 67-летняя жительница Таштагола. По данным оперштаба, у неё на фоне коронавируса развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Таким образом, уже 40 человек с подтверждённым коронавирусом скончались.

Ранее NGS42.RU писал, что в региональном Минздраве рассказали подробности о двух вспышках коронавируса, которые произошли за последние две недели. Очаги были выявлены в Кемерово и в Междуреченске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства