Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе скончался 40-й пациент с COVID-19, за сутки заболели ещё 92 человека

В Кузбассе скончался 40-й пациент с COVID-19, за сутки заболели ещё 92 человека

Всего в регионе диагноз подтвердился уже у 5398 человек

За сутки тест на коронавирус показал положительный результат у 92 человек

За прошедшие сутки в Кузбассе подтвердилось ещё 92 случая коронавируса, сообщает региональный оперштаб. Таким образом, всего в регионе заболели уже 5398 человек.

Одна женщина умерла — у жительницы Таштагола 1953 года рождения на фоне коронавируса развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Таким образом, уже 40 человек с подтверждённым коронавирусом скончались.

Из больниц региона выписали за сутки 118 пациентов. Всего же от коронавируса вылечились уже 3672 человека. Ещё 1686 пациентов продолжают находиться под медицинским наблюдением. Врач-реаниматолог Кузбасской клинической инфекционной больницы Данила Корчагин рассказал о пациентах с тяжелой формой COVID-19 и показал на видео одну из пациенток — 80-летнюю женщину.

На обязательной изоляции находятся 6797 человек. Власти Кузбасса отменили обязательную самоизоляцию практически для всех.

Отметим, ранее в Роспотребнадзоре оценили текущую ситуацию с коронавирусом в Кузбассе как напряженную. Несмотря на это, региональные власти отменили ряд серьезных ограничений. Так, с 17 августа власти Кузбасса отменили обязательную 14-дневную изоляцию для всех прибывающих в регион на любом виде транспорта, свою работу на границах региона прекратили блокпосты, а жители других регионов теперь могут приезжать на отдых в кузбасские санатории и на горнолыжные курорты.

Ранее NGS42.RU писал, что главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева рассказала, когда вакцину от коронавируса начнут применять массово.

Глава парламента Кузбасса Вячеслав Петров заявил, что имеющийся в регионе коечный фонд закончится максимум за 10 дней, если распространение коронавируса останется таким же, как за последний месяц. Тогда Кузбассу потребуется дополнительная мобилизация медицинских учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства