Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Кузбассе умерли 2 человека с коронавирусом

За сутки в Кузбассе умерли 2 человека с коронавирусом

Ещё 99 человек заболели

Всего в регионе умерли уже 37 человек с подтвержденным диагнозом

За минувшие сутки в Кузбассе коронавирусом заболели ещё 99 человек. Из больниц региона выписали 83 пациента. Ещё 2 человека за сутки скончались.

«У женщины 1957 года рождения из Новокузнецка на фоне ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, хронической сердечной недостаточности, хронической обструктивной болезни лёгких развилась пневмония. Ещё у одной женщины 1966 года рождения из Междуреченска на фоне коронавируса развилась тяжёлая форма пневмонии», — говорится в сообщении оперштаба Кузбасса по коронавирусу.

Таким образом всего в регионе скончались, по данным оперштаба, уже 37 человек с подтверждённым коронавирусом. Однако Росстат опубликовал данные о смертях от коронавируса в июне. Согласно им, в регионе только за один месяц от вируса и осложнений, которые он вызвал, умерли 32 человека.

Всего в Кузбассе подтвердилось уже 5025 случаев коронавируса. Вылечился от болезни уже 3461 человек. Ещё 1527 пациентов продолжают получать лечение.

На обязательной изоляции сейчас находятся 7235 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими, авиапассажиры некоторых рейсов и те, кто путешествовал наземным транспортом.

Ранее NGS42.RU писал, что главный врач Кемеровской инфекционной больницы рассказала, какие осложнения могут быть после коронавируса. А неонатолог-реаниматолог рассказал, что беременным женщинам следует быть особенно осторожными — коронавирус может передаться ребёнку.

Глава парламента Кузбасса заявил, что имеющийся в регионе коечный фонд закончится максимум за 10 дней, если распространение коронавируса останется таким же, как за последний месяц. Тогда Кузбассу потребуется дополнительная мобилизация медицинских учреждений.

В Роспотребнадзоре оценили текущую ситуацию с коронавирусом в Кузбассе как напряженную. В ведомстве также рассказали, насколько вероятно, что регион в ближайшее время вернётся к нормальной жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства