Здоровье Всё о коронавирусе В кузбасских городах сняли коронавирусные ограничения

В кузбасских городах сняли коронавирусные ограничения

Они были введены в начале августа в шести городах региона

Теперь во всех городах действуют одинаковые ограничительные меры

В Кемеровской области в шести городах перестали действовать жесткие коронавирусные ограничения. Об этом корреспонденту NGS42.RU сообщили в кузбасском Роспотребнадзоре. В частности, с 20 августа ограничения сняли в Новокузнецке, Междуреченске, Осинниках, Мысках и Калтане. С 23 августа — в Белово.

— Количество заболевших в регионе сохраняется на прежнем уровне, но о введении повторных ограничительных мер в городах Кузбасса пока речи не идет, — добавили в управлении.

Отметим, 5 августа власти региона сообщили, что в пяти городах Кузбасса повторно вводятся ограничения из-за плохой эпидемиологической ситуации. Больше всего это коснулось Междуреченска. Там приостанавливается работа всех объектов розничной торговли. Исключения — продуктовые магазины и аптеки. Также с 5 августа были закрыты торговые центры, салоны маникюра и педикюра, парикмахерские и детские аттракционы.

Также в Междуреченске, а еще в Новокузнецке, Мысках, Осинниках и Калтане заведения общепита могли обслуживать клиентов только на летних верандах, навынос или в режиме доставки. Все эти ограничения продлились до 20 августа. Далее никакого нового распоряжения от властей не последовало. С 11 августа ужесточение коронавирусных ограничений произошло и в Белово. В этом городе они действовали до 23 августа.

Ранее мэр Междуреченска Владимир Чернов прокомментировал повторное введение ограничений в городе. Он сказал, что у властей просто нет другого выхода, так как ситуация с коронавирусом очень сложная. По словам Чернова, Междуреченске много больных COVID-19 в тяжелом состоянии. А ситуация в целом по коронавирусу намного хуже, чем в других территориях Кузбасса.

Тогда же ужесточение ограничений прокомментировал и глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Он заявил: власти действительно недооценили коронавирус, так как считали, что с приходом лета и тепла COVID-19 ослабнет. Но этого не произошло.

Отметим, что режим «Повышенная готовность» и масочный режим действуют на территории Кемеровской области до 31 августа 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства