Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за неделю увеличился показатель летальности. Теперь регион на 13-м месте

В Кузбассе за неделю увеличился показатель летальности. Теперь регион на 13-м месте

За неделю в Кемеровской области скончались пять человек

В больницах региона, по данным на 28 августа, остаются 1937 человек с коронавирусом

В Кузбассе за неделю с 21 по 27 августа увеличился индекс летальности. Он повысился на 0,19% и теперь составляет 0,58%. Такие данные приводит Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. При этом Кемеровская область остается среди регионов России с самым низким показателем летальности. Кузбасс занимает 13-е место.

Так, за указанный период в Кемеровской области скончались пять человек, по данным оперштаба региона. О летальных случаях оперштаб сообщил 21, 22, 23, 26 и 27 августа.

Отметим, показатель летальности — это процентное отношение числа умерших пациентов с коронавирусом к общему количеству заболевших. Это один из важных показателей для снятия или ввода ограничений.

— Будут ли вводить дополнительные ограничения — этот вопрос всегда находится на уровне руководства региона. В Кузбассе только недавно отменили повторные ограничения в шести городах, и они (ограничения. — Прим. ред.) были связаны не с уровнем летальности, а с ростом заболеваемости. Вообще ситуация с летальностью очень меняется. Сейчас смертность в Кузбассе далеко не самая высокая (по данным на 27 августа регион был вторым после республики Алтай с низкими показателями). А вот в начале пандемии летальность была в Кемеровской области самой высокой в Сибири, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

«Антилидером» по летальности, как и неделю назад, остаются Новосибирская область (3,12%), Красноярский край (2,74%) и Омская область (1,88%). А самый низкий показатель — у Республики Алтай (0,39%).

Всего в Кузбассе по данным на 28 августа коронавирусом заболели уже 6249 человек. Из них 93 — за последние сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства