Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали о заболевших COVID-19 за последние 3 дня

В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали о заболевших COVID-19 за последние 3 дня

В регионе за три дня выявили 381 новых случаев

Только за последние сутки в Кемеровской области коронавирусом заболели 124 человека

В Кузбассе за последние сутки коронавирусом заболели 124 человека. А если считать вместе с субботой и воскресеньем, то количество заболевших составляет 381 человек. В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали, связана ли высокая заболеваемость с очагами групповой заболеваемости.

— Сегодня и на выходных очагов коронавируса не было. Все случаи не связаны между собой, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Общее количество заболевших COVID-19 в Кемеровской области за всё время пандемии достигло уже 8704 человек. Из них всего вылечились от вируса 6332 пациента, ещё 2283 продолжают находиться под наблюдением врачей. Скончались от возникших осложнений 89 кузбассовцев.

Ранее NGS42.RU писал, что за минувшую неделю, по данным Роспотребнадзора Кузбасса, прирост заболеваемости в регионе составил 40%. Причиной такого резкого роста стало в том числе выявление сразу трех очагов заболеваемости коронавирусом за несколько дней. Это санаторий «Кедровый бор», медико-санитарная часть «Шахтёр» («СУЭК-Кузбасс») и хоккейный клуб «Металлург».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства