Здоровье Всё о коронавирусе Из-за нехватки медиков кузбасский врач вышел на работу, хотя сам заболел коронавирусом

Из-за нехватки медиков кузбасский врач вышел на работу, хотя сам заболел коронавирусом

Он был месяц на больничном

У Виктора Торчакова было диагностировано двустороннее воспаление легких

В Кемеровской области врач скорой помощи заболел коронавирусом, но вынужден был выйти на работу. Виктор Торчаков из Междуреченска. Его видеообращение появилось в официальном аккаунте администрации города в Instagram. Врач заболел месяц назад и был вынужден пойти на больничный. Но количество вызовов на дом и обращений в поликлинику, как говорят в администрации Междуреченска, в последнее время увеличилось в несколько раз. Поэтому доктор Торчаков решил вернуться на работу, не выздоровев до конца.

Врач лежал в инфекционном госпитале в Новокузнецке, куда раньше отвозил своих пациентов с COVID-19. У Виктора Торчакова было диагностировано двустороннее воспаление легких. Из симптомов коронавируса: температура, одышка, озноб и головная боль.

— Даже сейчас иногда чувствует слабость и быстрое утомление. Сейчас междуреченские медики испытывают колоссальные нагрузки. Количество вызовов на дом и обращений в поликлиники возросло в несколько раз. Такая же ситуация и в отделении скорой помощи, — добавили в администрации Междуреченска.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отметим, по состоянию на 9 октября в Кузбассе коронавирус был выявлен у 600 медицинских работников. 10 из них погибли.

Ранее в региональном Минздраве NGS42.RU рассказали, что по состоянию на 1 октября 2020-го в Кузбассе работают 8855 врачей. Это чуть больше половины от нужного количества специалистов: с учётом коэффициента совместительства укомплектованность врачами составляет всего 57,4%. Укомплектованность средним медицинским персоналом в Кузбассе составляет 71%, а младшим медперсоналом — 55%. В Минздраве отметили: на сегодняшний день в регионе нет специальностей, в которых вакансий больше, чем специалистов. Дефицитных специальностей — целый список.

Позже губернатор области сообщил: целых 100 врачей в ближайшее время должны приехать в Кузбасс на работу из других регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства