Здоровье Всё о коронавирусе Рост заболевших продолжается: за сутки в Кузбассе выявили еще 182 случая коронавируса

Рост заболевших продолжается: за сутки в Кузбассе выявили еще 182 случая коронавируса

С начала пандемии в регионе уже заболели 15 239 человек

За сутки выздоровели 242 человека 

В Кемеровской области по состоянию на 30 октября выявлено 182 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе коронавирус подтвердился у 15 239 местных жителей. Из них 10 638 уже вылечились, 242 — за последние сутки. Еще 223 пациента от коронавируса скончались. Впервые с начала пандемии в Кузбассе за сутки от COVID-19 умерли сразу семь человек.

Сейчас в больницах региона продолжают получать необходимое лечение 4378 человек. Еще 6271 кузбассовец находится на обязательной изоляции и в обсерваторах.

Отметим, за предыдущие сутки в регионе диагноз подтвердился у 180 местных жителей. Из больниц региона по состоянию на 29 октября был выписан 161 пациент. Новые случаи COVID-19 были выявлены на 22 территориях региона.

Ранее мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в очередной раз высказался на тему распространения коронавируса в регионе. Он заявил, что здравоохранение ни одной страны не выдержит «такого удара». По словам Кузнецова, у всех были такие «накалы», как в Кузбассе. Но мэр призвал не паниковать, даже несмотря на то, что в аптеках нет лекарств, а там, где есть, — завышают цены. Как сказал Кузнецов, власти знают обо всех этих проблемах и решают их.

Напомним, телеведущая и врач Елена Малышева ранее рассказала, как лечить коронавирус дома и в каких случаях не нужно вызывать врача. По ее словам, скорую помощь не нужно вызывать, если человек может подняться на второй этаж без одышки. Еще один признак того, что COVID-19 можно вылечить и дома, — температура не поднимается выше 38,5 градусов. Также Малышева рассказала, что кислород в крови должен быть больше 94%. Но это не такой важный показатель, как одышка. А принципы лечения COVID-19, по словам телеведущей, такие же, как при обычном ОРЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства