Здоровье Всё о коронавирусе Снова рост: за сутки в Кузбассе коронавирусом заболели 180 человек

Снова рост: за сутки в Кузбассе коронавирусом заболели 180 человек

С начала пандемии в регионе выявлено 15 057 случаев COVID-19

За сутки от коронавируса в Кузбассе выздоровели 161 человек 

В Кемеровской области по состоянию на 29 октября выявлено 180 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе коронавирус подтвердился у 15 057 местных жителей. Из них 10 396 уже вылечились,161 — за последние сутки. Еще 216 пациентов погибли от COVID-19, пятеро — за последние сутки. Сейчас в больницах региона продолжают получать необходимое лечение 4445 человек. Еще 6502 находятся на обязательной изоляции и в обсерваторах.

Отметим, за предыдущие сутки в регионе диагноз подтвердился у 174 местных жителей. Из больниц региона, по состоянию на 28 октября, было выписано 239 пациентов. Новые случаи COVID-19 были выявлены на 19 территориях региона.

Ранее министр здравоохранения Кемеровской области Михаил Малин сообщил, что количество тех, кто переносит заболевание в легкой форме, постепенно уменьшается, а число пациентов со средней и тяжелой степенью растет. Также министр добавил, что сейчас в регионе развернуто 3894 койки для пациентов с коронавирусом и пневмонией. Из них 488 мест были созданы за последние 10 дней. Малин рассказал, что сейчас в регионе работает 16 лабораторий для диагностики коронавируса. А два дня назад общее количество проведенных исследований достигло 1 миллиона.

Также стоит отметить, что на фоне тревожных новостей Новокузнецкая городская клиническая больница № 29 закупает 300 патологоанатомических мешков. На это из средств ОМС планируется потратить 67 500 рублей. Стоимость одного мешка — 225 рублей. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок 19 октября. В документах отмечается, что мешок должен быть одноразовым, с ручками, выполненным из полиэтилена высокого давления, чтобы исключить контакт содержимого с внешней средой. Также на нем должна быть молния по всей длине. А размер — не менее 80 на 210 см. В документах сказано, что поставка должна быть осуществлена с момента заключения контракта по 30 ноября 2020 года.

Отметим также, что в ближайшее время в Кузбасс приедет две бригады врачей из Москвы. Как рассказал министр здравоохранения Малин, в состав бригады войдут реаниматолог и врачи терапевтического профиля. Власти полагают, что московские специалисты помогут снять нагрузку с кузбасских коллег. Каждая бригада будет работать вахтой, длительностью две недели. Ранее в регионе для уменьшения нагрузки на врачей к работе в больницах привлекли студентов-медиков. Всего 1220 человек. Из них 553 человека с четвертого по шестой курс Кемеровского государственного медицинского университета, еще 667 студентов со второго по четвертый курс медицинского колледжа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства