Здоровье Всё о коронавирусе Врач из Кузбасса рассказала, как коронавирус проявляется у детей и что нужно делать родителям

Врач из Кузбасса рассказала, как коронавирус проявляется у детей и что нужно делать родителям

Медик отметила, что симптомы схожи с ОРЗ

Если у ребенка температура выше 38 градусов, стоит вызвать врача на дом

Коронавирус у маленьких детей проявляется как обычное ОРЗ. Об этом рассказала заведующая междуреченской детской поликлиникой Юлия Рябинина. Она отметила, что у подростков к общей слабости и высокой температуре добавляется потеря обоняния и вкуса.

— Особенных симптомов у детей, конечно, нет. Это также начало, как и любого другого респираторного заболевания: общее недомогание, слабость, повышение температуры. Конечно, у более старшей возрастной группы — это подростки, у них такие проявления как аносмия и нарушение вкуса. У маленьких деток, конечно, этого не возникало, — сказала Юлия Рябинина.

Она добавила, что, если у ребенка температура выше 38 градусов, нужно вызвать врача на дом. Педиатр поставит ОРЗ, если не было контактов с заболевшим коронавирусом, если были — предположительно COVID-19. Если же температура меньше 38 градусов и ребенка просто отстранили от школы или садика, то следует обратиться в «красную» зону поликлиники по месту прикрепления.

Ранее NGS42.RU писал, что Роспотребнадзор Кузбасса сообщил возраст заболевших. По данным на 17 ноября, в регионе коронавирус был выявлен у 24 младенцев до года и 757 детей до 17 лет.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе. По его словам, заболеваемость COVID-19 в Кузбассе идет на спад, поэтому никаких дополнительных ограничительных мер власти вводить не намерены. Более того, губернатор подпишет специальное распоряжение, которым разрешит проводить новогодние корпоративы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства