Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе выявили три вспышки COVID-19. Роспотребнадзор рассказал о них

В Кузбассе выявили три вспышки COVID-19. Роспотребнадзор рассказал о них

Сейчас проводятся эпидемиологические расследования

В помещениях организаций, где массово заболели сотрудники, уже провели заключительную дезинфекцию

В Кемеровской области за последнее время было выявлено три очага коронавируса. Об этом в ходе брифинга по ситуации с COVID-19 сообщила начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новосёлова. Однако где именно зарегистрировали вспышки заболевания, сколько человек заразились и сколько стали контактными представитель Роспотребнадзора не озвучила.

— На сегодняшний день у нас действующих три очага: два — в социальных учреждениях и один — в организации частного офисного характера. Во всех очагах проводится эпидрасследование, выдано предписание на проведение противоэпидемических мероприятий и проведена заключительная дезинфекция. Ведется медицинское наблюдение за контактными лицами, — сказала Маргарита Новосёлова.

Она добавила, что чаще всего специалисты выявляют семейные очаги. Их за всё время в регионе было зарегистрировано 1393.

Ранее NGS42 писал, что в Роспотребнадзоре Кемеровской области рассказали, что до 19 ноября 2020-го были зафиксированы вспышки на трех кузбасских предприятиях. Это АО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат», ФЛ ПЛО «КТК» разрез «Виноградовский» и ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический фтизиопульмонологический медицинский центр». В Роспотребнадзоре озвучили количество заболевших только в медцентре. Там коронавирус подтвердился сразу у 39 человек. Всего на этих трех предприятиях COVID-19 заболели 124 человека.

После этого на одном из брифингов Маргарита Новосёлова сказала, что Роспотребнадзор не будет комментировать вспышки коронавируса до окончания эпидемических расследований.

Также NGS42 сообщал, что в Кузбассе отмечается стабилизация ситуации с коронавирусом. Однако как долго сохранится такое положение неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства