Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе COVID-19 подтвердился еще у 150 человек

В Кузбассе COVID-19 подтвердился еще у 150 человек

Умерли за сутки 3 пациента

Всего в регионе подтвердилось больше 24 тысяч случаев заболевания

За сутки в Кузбассе тест на коронавирус показал положительный результат у 150 человек. Таким образом общее количество заболевших уже достигло 24 300.

Вылечились от заболевания уже 20 933 человек. В том числе за прошедшие сутки был выписан 181 пациент. Продолжают получать лечение 2922 кузбассовца. Еще 6160 жителей региона находятся на обязательной 14-дневной изоляции — они контактировали с заболевшими.

Умерли от осложнений за сутки 3 человека:

  • мужчина 1956 года рождения из Мысков;

  • женщина 1962 года рождения из Кемерово. У нее был сахарный диабет и патология сердечно-сосудистой системы;

  • мужчина 1959 года рождения из Белова. У него была гипертоническая болезнь, заболевание нервной системы и ожирение.

Всего в регионе, по данным оперштаба, скончались 445 кузбассовцев с подтвержденным коронавирусом.

Ранее NGS42.RU писал, что Росстат опубликовал данные по смертям от коронавируса за октябрь. В Кемеровской области, по данным статистического органа, умерли в октябре 769 человек с COVID-19. Из них у 146 пациентов смерть наступила именно из-за коронавируса. Еще у 1 пациента подозревали вирус, но в лаборатории его не идентифицировали. У 109 кузбассовцев коронавирус не стал основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям. И еще у 513 жителей региона коронавирус не стал основной причиной смерти и не привел к смертельным осложнениям, но был выявлен.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов сделал прививку от коронавируса. Он стал первым среди чиновников, кто на это решился. А первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина сообщила, что массовая вакцинация уже началась. Медики будут делать прививки вплоть до Нового года. Однако пока добровольцами могут стать определенные категории людей — медики, преподаватели, волонтеры, правоохранители, работники общественного транспорта.

Власти Кемеровской области рассказали, в каком режиме в новогодние праздники будут работать поликлиники региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства