Здоровье Всё о коронавирусе В Новокузнецке у 39 человек COVID-19. Публикуем, в каких еще территориях Кузбасса нашли заболевших

В Новокузнецке у 39 человек COVID-19. Публикуем, в каких еще территориях Кузбасса нашли заболевших

За сутки заболели 150 человек

Лидерами по заболеваемости стали Новокузнецк, Прокопьевск и Кемерово

В Кузбассе за прошедшие сутки заболели коронавирусом 150 человек. Из них 39 — в Новокузнецке. На втором месте по суточной заболеваемости оказался Прокопьевск — 34 новых случая. А на третьем — Кемерово (+24). Остальные распределились по территориям так:

  • Междуреченск — 23;

  • Ленинск-Кузнецкий и Беловский район — по 4;

  • Юрга и Юргинский округ — по 3;

  • Белово, Берёзовский, Калтан, Киселёвск, Осинники, Промышленновский округ и Яйский район — по 2;

  • Ленинск-Кузнецкий округ и Топкинский округ — по 1.

Всего с марта, когда были выявлены первые заболевшие, в регионе заразились коронавирусом уже 24 300 человек. Из них 20 933 пациентов вылечились, в том числе 181 за сутки. 2922 человека продолжают находиться под медицинским контролем. Умерли, по данным оперштаба, 445 человек с подтвержденным коронавирусом. На обязательной изоляции сейчас находятся 6160 жителей региона — это те, кто контактировал с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов сделал прививку от коронавируса. Он стал первым среди чиновников, кто на это решился. А первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина сообщила, что массовая вакцинация уже началась. Медики будут делать прививки вплоть до Нового года. Однако пока добровольцами могут стать определенные категории людей — медики, преподаватели, волонтеры, правоохранители, работники общественного транспорта.

Власти Кемеровской области рассказали, в каком режиме в новогодние праздники будут работать поликлиники региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства