Здоровье Всё о коронавирусе +148 новых случаев: изучаем сводку по коронавирусу в Кузбассе

+148 новых случаев: изучаем сводку по коронавирусу в Кузбассе

За прошедшие сутки умерли от осложнений два человека

За сутки тест на коронавирус показал положительный результат у 148 человек

В Кемеровской области за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 148 человек. Из больниц выписали 181 пациента. Два человека с подтвержденным коронавирусом скончались:

  • мужчина 1954 года рождения из Киселёвска. У него была патология сердечно-сосудистой системы;

  • мужчина 1958 года рождения из Промышленновского района. У него были сахарный диабет и заболевания нервной системы.

Всего с начала пандемии в регионе заболели коронавирусом 24 448 человек. Из них 21 114 жителей области вылечились от заболевания. Еще 2887 кузбассовцев продолжают получать лечение. Умерли от возникших осложнений 447 человек. А 5721 житель Кузбасса находится на обязательной изоляции из-за того, что контактировал с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что Росстат опубликовал данные по смертям от коронавируса за октябрь. В Кемеровской области, по данным статистического органа, умерли в октябре 769 человек с COVID-19. Из них у 146 пациентов смерть наступила именно из-за коронавируса. Еще у 1 пациента подозревали вирус, но в лаборатории его не идентифицировали. У 109 кузбассовцев коронавирус не стал основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям. И еще у 513 жителей региона коронавирус не стал основной причиной смерти и не привел к смертельным осложнениям, но был выявлен.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов сделал прививку от коронавируса. Он стал первым среди чиновников, кто на это решился. А первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина сообщила, что массовая вакцинация уже началась. Медики будут делать прививки вплоть до Нового года. Однако пока добровольцами могут стать определенные категории людей: медики, преподаватели, волонтеры, правоохранители, работники общественного транспорта.

Власти Кемеровской области рассказали, в каком режиме в новогодние праздники будут работать поликлиники региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства