Здоровье Всё о коронавирусе Больше, чем вчера: в Кузбассе 114 человек заразились COVID-19. Рассказываем, в каких территориях

Больше, чем вчера: в Кузбассе 114 человек заразились COVID-19. Рассказываем, в каких территориях

За сутки умерли 3 пациента, а вылечились — 157

Больше всего заболевших выявили в Новокузнецке

В Кемеровской области положительный результат теста на коронавирус получили еще 114 человек. Из них 24 жителя Новокузнецка, 21 — Кемерово и 17 — Междуреченска. Остальные заболевшие распределились по территориям так:

  • Анжеро-Судженск — 9;

  • Мыски и Топкинский округ — по 7;

  • Таштагольский район — 6;

  • Ленинск-Кузнецкий и Прокопьевск — по 4;

  • Белово, Киселёвск и Гурьевский район — по 3;

  • Осинники — 2;

  • Берёзовский, Краснобродский, Новокузнецкий район и Тяжинский район — по 1.

За сутки выздоровели 157 жителей региона, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Умерли 3 пациента с подтвержденным COVID-19. Это мужчина 1946 года рождения из Киселёвска (у него были патология сердечно-сосудистой системы и ожирение), мужчина 1960 года рождения из Кемерово (у него также была патология сердечно-сосудистой системы) и женщина 1957 года рождения из Новокузнецка (у нее были патология сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет).

Всего с начала пандемии коронавирусом заразились уже 28 488 жителей Кемеровской области. Из них вылечились от заболевания 25 909 человек, умерли, по данным оперштаба, 508 пациентов. Продолжает получать лечение 2071 человек. Еще 3443 кузбассовца находятся на обязательной изоляции.

Ранее NGS42.RU писал, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв продлил некоторые ограничения по COVID-19. В частности, власти продлили до 3 февраля самоизоляцию для кузбассовцев старше 65 лет. Это произошло, потому что стало больше обращений в поликлиники из-за ОРВИ и гриппа, а количество вызовов скорой из-за повышенной температуры увеличилось на 10%.

В планах властей — открыть около 20 пунктов вакцинации в крупных торговых центрах Кузбасса. Сейчас в ТЦ готовят помещения и устанавливают холодильное оборудование. Всего, по данным на 21 января 2021 года, прививку от коронавируса поставили уже 12 тысяч человек. Кроме того, власти отметили, что теперь перед вакцинацией не обязательно проводить тест на наличие антител.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства