Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: 72 человека заболели, один умер

Коронавирус в Кузбассе: 72 человека заболели, один умер

Выздоровели 76 жителей

За сутки диагноз подтвердился у 72 человек

За минувшие сутки положительный тест на коронавирус получили еще 72 жителей Кузбасса. Больше всего новых случаев выявили в Кемерово — 18. Еще 12 человек заболели в Новокузнецке. Остальные случаи распределились так:

  • Междуреченск — 8;

  • Анжеро-Судженск — 6;

  • Таштагольский район — 5;

  • Ленинск-Кузнецкий, Мыски — 4;

  • Калтан, Юрга, Яшинский округ — по 2;

  • Киселёвск, Полысаево, Тайга, Гурьевский округ, Кемеровский округ, Крапивинский округ, Мариинский район, Промышленновский округ, Топкинский округ — по 1.

Выздоровели еще 76 кузбассовцев. Один пациент умер за минувшие сутки. Это мужчина 1988 года рождения из Киселёвска. У него коронавирус протекал на фоне хронической патологии бронхолегочной системы.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 31 723 жителей Кузбасса. Выздоровели уже 30 794 заболевших. Умерли, по данным оперштаба, 557 пациентов с подтвержденным COVID-19. Продолжают получать лечение 372 кузбассовца. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 1594 человека — они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса сняли еще часть коронавирусных ограничений. Губернатор Сергей Цивилёв прокомментировал это решение. А чуть позже оставшиеся ограничения продлили.

Добавим, специально для NGS42.RU правовое управление администрации области подготовило обзор коронавирусных ограничений, которые всё еще действуют в регионе.

Также Роспотребнадзор рассказал, когда в регионе могут отменить масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства