Здоровье Всё о коронавирусе Меньше, чем вчера: в Кузбассе 48 человек заразились COVID-19 за сутки. Умерли три пациента

Меньше, чем вчера: в Кузбассе 48 человек заразились COVID-19 за сутки. Умерли три пациента

Продолжают лечение 337 жителей региона

Выздоровела уже 31 тысяча кузбассовцев, у которых был подтвержден коронавирус

Еще у 48 человек в Кемеровской области был подтвержден коронавирус. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего заболевших выявили в Кемерово — 10 новых случаев. Остальные заболевшие распределились по территориям региона так:

  • Новокузнецк — 7;

  • Киселёвск, Междуреченск — по 4;

  • Ленинск-Кузнецкий и Мыски — по 3;

  • Анжеро-Судженск, Осинники, Прокопьевск, Топкинский округ — по 2;

  • Белово, Берёзовский, Калтан, Юрга, Беловский район, Кемеровский округ, Новокузнецкий район, Промышленновский округ, Таштагольский район — по 1.

Выздоровели за сутки 55 человек с ранее подтвержденным диагнозом. Умерли три пациента: женщина 1939 года рождения из Новокузнецка, мужчина 1955 года рождения из Киселёвска и мужчина 1943 года рождения из Таштагола. У всех развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

С начала пандемии коронавирус выявили у 32 644 человек. Выздоровели за это время 31 718 кузбассовцев. Умерли, по данным оперштаба, 589 пациентов с подтвержденным COVID-19. Продолжают лечение 337 кузбассовцев. На обязательной изоляции находятся 1240 человек, которые контактировали с заболевшими.

Отметим, что, по данным Росстата, количество тех, кто умер от коронавируса, значительно больше. По данным федерального органа, только в январе 2021-го непосредственно коронавирус стал причиной смерти 54 человек в Кемеровской области. Еще у 70 человек COVID-19 не стал основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям.

Стоит добавить, что за всё время пандемии коронавирусом заразились 2865 медицинских работников Кузбасса. Умерли из них 28 человек. Такие данные NGS42.RU предоставили в региональном отделении Фонда социального страхования.

Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства