Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе еще 49 человек заболели COVID-19: изучаем свежую сводку

В Кузбассе еще 49 человек заболели COVID-19: изучаем свежую сводку

За сутки умер один пациент

За время пандемии коронавирус выявили у 33 тысяч человек

За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 49 жителей Кузбасса. Выписали с больничного листа за сутки 44 ранее заболевших человек. Умер один пациент — мужчина 1947 года рождения из Кемерово. У него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне заболевания крови и патологии сердечно-сосудистой системы.

Как сообщает региональный оперштаб, больше всего заболевших выявили в Кемерово — 14 новых случаев. Остальные заболевшие распределились по территориям региона так:

  • Новокузнецк — 8;

  • Юрга — 6;

  • Киселёевск и Топкинский округ — по 3;

  • Белово, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Кемеровский округ, Мариинский район — по 2;

  • Анжеро-Судженск, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий округ, Промышленновский округ, Тисульский район — по 1.

С начала пандемии коронавирус выявили у 33 060 человек. Выздоровели за это время 32 134 кузбассовца. Умерли, по данным оперштаба, 604 пациента с подтвержденным COVID-19. Продолжают лечение 322 кузбассовца. На обязательной изоляции находятся 1383 человека, которые контактировали с заболевшими.

Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

В Кемерово к штатной работе вернулся областной перинатальный центр. Он почти год принимал пациентов с коронавирусом. Как сейчас выглядит перинатальный центр и сколько заняла подготовка к открытию, можно узнать из нашего фоторепортажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства