Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе у 49 человек подтвердился COVID-19. Рассказываем, в каких территориях

В Кузбассе у 49 человек подтвердился COVID-19. Рассказываем, в каких территориях

За сутки один пациент скончался

С начала пандемии коронавирусом заболели 33 тысячи человек

Еще у 49 жителей Кемеровской области выявили коронавирус. Лидером по суточной заболеваемости, как сообщает региональный штаб по охране здоровья, стал город Кемерово. Там COVID-19 подтвердился у 9 человек. Остальные случаи распределились по территориям так:

  • Новокузнецк — 7;

  • Междуреченск — 5;

  • Белово, Промышленновский округ, Юргинский округ — по 3;

  • Анжеро-Судженск, Калтан, Беловский район, Гурьевский округ, Кемеровский округ, Мариинский район — по 2;

  • Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Мыски, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий округ, Новокузнецкий район и Топкинский округ — по 1.

Выздоровели за минувшие сутки 45 ранее заболевших. Умер один пациент с подтвержденным COVID-19 — женщина 1948 года рождения из Анжеро-Судженска. У нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, а болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 33 155 жителей Кемеровской области. Выздоровели за это время 32 222 человека. Умерли, по данным оперштаба, 607 пациентов с подтвержденным COVID-19. Продолжают лечение 326 кузбассовцев. На обязательной изоляции находятся 1614 человек, которые контактировали с заболевшими.

Отметим, что за всё время пандемии коронавирусом заразились 2865 медицинских работников Кузбасса. Умерли из них 28 человек. Такие данные NGS42.RU предоставили в региональном отделении Фонда социального страхования.

Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

В Кемерово к штатной работе вернулся областной перинатальный центр. Он почти год принимал пациентов с коронавирусом. Как сейчас выглядит перинатальный центр и сколько заняла подготовка к открытию, можно узнать из нашего фоторепортажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства