Здоровье Всё о коронавирусе Больше, чем вчера: в Кузбассе 50 человек заразились COVID-19. Публикуем данные по городам

Больше, чем вчера: в Кузбассе 50 человек заразились COVID-19. Публикуем данные по городам

За сутки скончались три пациента

Больше всего заболевших за сутки выявили в Кемерово

Еще у 50 жителей Кемеровской области выявили коронавирус. Больше всего заболевших за сутки выявили в Кемерово — 13 человек. Остальные случаи распределились по территориям так:

  • Новокузнецк — 11;

  • Киселёвск — 5;

  • Гурьевский округ — 4;

  • Белово, Берёзовский, Междуреченск и Прокопьевск — по 3;

  • Анжеро-Судженск, Беловский район, Кемеровский округ, Прокопьевский округ, Тисульский район — по 1.

Выздоровел за минувшие сутки 41 ранее заболевший кузбассовец. Умерли три женщины с подтвержденным COVID-19 — 1936 года рождения из Юргинского района, 1940 года рождения из Кемерово и 1953 года рождения из Мариинского района. У них развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 33 205 жителей Кемеровской области. Выздоровели за это время 32 263 человека. Умерли, по данным оперштаба, 610 пациентов с подтвержденным COVID-19. Продолжают лечение 332 кузбассовца. На обязательной изоляции находятся 1597 человек, которые контактировали с заболевшими.

Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

В Кемерово к штатной работе вернулся областной перинатальный центр. Он почти год принимал пациентов с коронавирусом. Как сейчас выглядит перинатальный центр и сколько заняла подготовка к его открытию, можно узнать из нашего фоторепортажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства