Здоровье Вакцинация в Кузбассе Власти Кузбасса Всё о коронавирусе Пресс-конференция губернатора Губернатор Кузбасса сообщил, когда поставит прививку от COVID-19. Его родители уже прошли вакцинацию

Губернатор Кузбасса сообщил, когда поставит прививку от COVID-19. Его родители уже прошли вакцинацию

Сергей Цивилёв напомнил, что переболел коронавирусом

Губернатор Кузбасса сообщил, что у него с женой сейчас высокий уровень антител

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв рассказал, что будет принимать решение по вакцинации от коронавируса после того, как у него не будет антител. Об этом он сообщил во время пресс-конференции «900 дней. Новый этап развития».

При этом Цивилёв уточнил, что родители и его, и супруги Анны уже поставили прививки от COVID-19. Губернатор акцентировал внимание на то, что родители старше 80 лет, но прошли вакцинацию.

— Мы, к сожалению, переболели с супругой, у нас сейчас достаточно большое количество антител. Но если антитела исчезнут, значит, будем принимать решение о вакцинировании. А родители наши уже вакцинировались. Я предлагаю это сделать всем остальным, — сказал в ходе пресс-конференции Сергей Цивилёв.

Напомним, Сергей Цивилёв сообщил, что он и его супруга заболели COVID-19 21 октября. Тогда губернатор и его жена приняли решение самоизолироваться и проходить лечение дома. Так говорил Цивилёв. Но глава региона продолжал работать в удаленном режиме. Уже через две недели, 4 ноября, губернатор вышел на работу.

Добавим, накануне во время заседания штаба по охране здоровья населения зампредседателя правительства по вопросам социального развития Алексей Цигельник сообщил, что в Кузбасс поступили 151 753 дозы вакцины. Первую прививку поставили уже 120 352 человека, а вторую дозу — 85 670 кузбассовцев.

Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест три, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17. Также власти Кузбасса рассказали, где можно поставить прививку от коронавируса и как записаться на вакцинирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства