NGS42
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Кемерово

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

739мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Власти Кузбасса

Губернатор Цивилев и его жена заболели коронавирусом. Он записал видео из дома

Ранее глава региона говорил, что большая часть кузбассовцев должна переболеть ковидом

Сергей Цивилев всегда носил медицинскую маску

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил, что он и его супруга заболели коронавирусом. Видеообращение главы Кузбасса появилось в телеграм-канале «Цивилев. Live». Губернатор сказал, что его супруге Анне Цивилевой уже пришел положительный результат теста на COVID-19.

— Внешние проявления коронавируса у нас одинаковые: температура, катаральные явления и легкий кашель. Поэтому мы приняли решение и самоизолировались. Лечение будем проходить на дому. Работа правительства и далее проходит в круглосуточном режиме. Я осуществляю руководство правительством в дистанционном формате при помощи видеоконференций, — сказал в видео Цивилев.

Также он добавил, что сейчас основная задача правительства Кемеровской области — здравоохранение. По словам Цивилева, власти должны максимально снять нагрузку с врачей региона, чтобы они могли сконцентрироваться на самом главном — оказании медицинской помощи местным жителям. Кроме того, заболевший губернатор добавил, что под его постоянным пристальным вниманием — обеспечение медицинскими препаратами Кузбасса.

— Коронавирус — это реальность. Заболеть может каждый, поэтому еще раз обращаюсь к вам с просьбой соблюдать масочный режим, социальную дистанцию. Особо хочется сказать о врачах. Они работают сейчас на пределе человеческих возможностей. Мы должны с огромным уважением относиться к их труду. Они сейчас — наша главная защита, — завершил свою речь губернатор.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, ранее он уверенно сообщил, что в Кемеровской области сейчас — вторая волна коронавируса. Но местным жителям переживать не стоит, так как власти полностью контролируют ситуацию. Тогда же Цивилев сказал, что самый надежный способ справиться с COVID-19 — переболеть. И, по словам губернатора, будет хорошо, если большая часть кузбассовцев переболеет коронавирусом.

Отметим, ранее Сергей Цивилев неожиданно узнал, что в больницах Кемерово огромные очереди на прием к единственному врачу. Он лично проверил городскую поликлинику № 5. После увиденного губернатор сорвался на министра промышленности Кузбасса Леонида Старосвета из-за отсутствия в поликлинике № 5 рециркуляторов. Тогда же губернатор прилюдно унизил министра здравоохранения Михаила Малина за то, что колл-центр работает плохо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства