Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе еще 60 человек заболели COVID-19: публикуем данные по городам

В Кузбассе еще 60 человек заболели COVID-19: публикуем данные по городам

Один пациент умер

Вылечились за всё время уже больше 32 тысяч человек

Еще у 60 жителей Кемеровской области тест на коронавирус показал положительный результат. Всего с начала пандемии заразились 33 965 человек.

Вылечились за сутки 47 ранее заболевших. За всё время пандемии выздоровели уже 32 978 кузбассовцев.

Ранее в Минздраве Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, где жители региона могут пройти реабилитацию после коронавируса. Пока таких мест 3, но в планах властей увеличить количество мест для реабилитации до 17.

Продолжают лечение 352 кузбассовца. На обязательной изоляции находятся 1784 человека, которые контактировали с заболевшими.

Умер за сутки один пациент: у женщины 1950 года рождения из Кемерово развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У нее также была патология сердечно-сосудистой системы.

За всё время, по данным оперштаба, умерли 635 человек. При этом Росстат сообщает о большем количестве умерших. Например, только за февраль 2021 года непосредственно от COVID-19 умерли 19 кузбассовцев. Еще в 43 случаях коронавирус привел к смертельным осложнениям.

По данным регионального оперштаба по охране здоровья населения, больше всего человек заразились в Кемерово — 16 новых случаев.

Остальные заболевшие распределились по территориям региона так:

  • Междуреченск — 6;

  • Анжеро-Судженск и Юрга — по 5;

  • Новокузнецк — 3;

  • Краснобродский, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Промышленновский округ, Топкинский округ, Тяжинский округ, Чебулинский округ, Юргинский округ — по 2;

  • Белово, Берёзовский, Ленинск-Кузнецкий, Мариинский район, Таштагольский район, Тисульский район, Яшкинский округ — по 1.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса продлили действующие режим повышенной готовности и масочный режим до конца апреля 2021 года.

Губернатор Сергей Цивилёв рассказал, что будет принимать решение по вакцинации от коронавируса после того, как у него не будет антител. При этом его родители и родители супруги Анны уже прошли вакцинацию от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства