Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе у 65 человек выявили COVID-19. Публикуем данные по городам

В Кузбассе у 65 человек выявили COVID-19. Публикуем данные по городам

Два пациента за сутки скончались

За всё время пандемии в Кузбассе выявили больше 35 тысяч случаев заболевания коронавирусом

В Кемеровской области у 65 человек выявили коронавирус. Всего с начала пандемии заболели 35 546 кузбассовцев.

По данным регионального оперштаба по охране здоровья населения, заболевшие распределились по городам и муниципалитетам Кузбасса так:

  • Кемерово — 19;

  • Новокузнецк — 8;

  • Ленинск-Кузнецкий — 4;

  • Прокопьевск, Междуреченск, Анжеро-Судженск, Гурьевский округ — по 3;

  • Калтан, Берёзовский, Киселёвск, Ижморский округ, Крапивинский округ, Юргинский округ — по 2;

  • Белово, Осинники, Полысаево, Беловский район, Новокузнецкий район, Промышленновский округ, Топкинский округ, Чебулинский округ, Яйский округ, Яшкинский округ — по 1.

Вылечились за сутки 56 пациентов, у которых ранее был подтвержден COVID-19. С начала пандемии в общей сложности выздоровели уже 34 266 кузбассовцев.

Продолжают лечение 603 жителя региона. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 1790 человек. Они контактировали с заболевшими.

Умерли за сутки два пациента: у женщины 1942 года рождения из Новокузнецка и мужчины 1962 года рождения из Кемерово развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

За всё время, по данным оперштаба, умерли 664 человека. При этом Росстат сообщает о большем количестве умерших. Например, только за февраль 2021 года непосредственно от COVID-19 умерли 19 кузбассовцев. Еще в 43 случаях коронавирус привел к смертельным осложнениям.

В Кузбассе были обнаружены новые штаммы коронавируса — британский и южноафриканский. Их выявили у трех человек, которые вернулись из ОАЭ, Танзании и Египта.

Заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам соцразвития Алексей Цигельник рассказал NGS42.RU, когда в 2021 году в регионе ожидается подъем заболеваемости коронавирусом. Чиновник рассказал, что власти ежедневно мониторят несколько показателей, чтобы вовремя принимать решения.

Губернатор Сергей Цивилёв учредил новую награду — нагрудный знак «За вклад в борьбу с COVID-19 в Кузбассе». Соответствующее постановление было подписано и опубликовано 23 апреля 2021 года. Этим нагрудным знаком будут награждать медиков, а также преподавателей вузов и ссузов по профилю «медицина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства