Здоровье Всё о коронавирусе У 64 человек в Кузбассе выявили COVID-19. Больше всего заболевших — в Кемерово

У 64 человек в Кузбассе выявили COVID-19. Больше всего заболевших — в Кемерово

Умерли за сутки 2 пациента

С начала пандемии выздоровели больше 34 тысяч человек

За минувшие сутки тест на коронавирус показал положительный результат у 64 кузбассовцев. По данным регионального оперштаба по охране здоровья населения, заболевшие распределились по территориям так:

  • Кемерово — 18;

  • Новокузнецк — 10;

  • Юрга — 5;

  • Киселевск — 4;

  • Анжеро-Судженск, Белово, Ленинск-Кузнецкий — по 3;

  • Междуреченск, Беловский район, Таштагольский район — по 2;

  • Берёзовский, Калтан, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Тайга, Крапивинский округ, Новокузнецкий район, Промышленновский округ, Топкинский округ, Юргинский округ, Яшкинский округ — по 1.

Вылечились за сутки 58 человек, у которых ранее был подтвержден COVID-19. Умерли за сутки два пациента — мужчина 1932 года рождения из Кемерово и женщина 1935 года рождения из Полысаево.

С начала пандемии коронавирус выявили у 35 610 человек. Выздоровели за это время 34 324 кузбассовца. Умерли, по данным оперштаба, 679 пациентов с подтвержденным COVID-19.

Продолжают лечение 607 кузбассовцев. На обязательной изоляции находятся 1603 человека, которые контактировали с заболевшими.

В Кузбассе были обнаружены новые штаммы коронавируса — британский и южноафриканский. Их выявили у трех человек, которые вернулись из ОАЭ, Танзании и Египта.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов раскритиковал жителей города за то, что они неактивно участвуют в вакцинации. Он сказал, что уровень заболеваемости коронавирусом остается высоким, несмотря на кажущуюся стабилизацию. Мэр добавил, что угроза третьей волны сохраняется.

Заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам соцразвития Алексей Цигельник рассказал NGS42.RU, когда в 2021 году в регионе ожидается подъем заболеваемости коронавирусом. Чиновник рассказал, что власти ежедневно мониторят несколько показателей, чтобы вовремя принимать решения.

Губернатор Сергей Цивилёв учредил новую награду — нагрудный знак «За вклад в борьбу с COVID-19 в Кузбассе». Соответствующее постановление было подписано и опубликовано 23 апреля 2021 года. Этим нагрудным знаком будут награждать медиков, а также преподавателей вузов и ссузов по профилю «медицина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства