Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе умер подросток с COVID-19. Это второй случай за всё время пандемии

В Кузбассе умер подросток с COVID-19. Это второй случай за всё время пандемии

Девочка проживала в Ленинске-Кузнецком

Всего за сутки скончались четыре пациента

В Кузбассе за минувшие сутки скончались четыре пациента, у которых был подтвержден коронавирус. Среди них оказалась девочка-подросток 2007 года рождения. Она стала самой молодой умершей от коронавируса в Кузбассе за всё время пандемии.

— У подростка 2007 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, иммунодефицитного состояния, анемии. Она проживала в Ленинске-Кузнецком, — говорится в сообщении регионального оперштаба.

Напомним, это второй случай смерти подростка за всё время. Ранее NGS42.RU писал о смерти подростка 2005 года рождения, у которого подтвердился коронавирус. Он проживал в Прокопьевском районе.

До него самой молодой погибшей в Кузбассе от коронавируса считалась девушка 1992 года рождения. По словам министра здравоохранения региона Михаила Малина, болезнь у новокузнечанки протекала «с тяжелой сопутствующей патологией». У нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Добавим, за прошедшие сутки в Кузбассе выявили 179 заболевших коронавирусом. За всё время диагноз COVID-19 поставили 51 167 жителям Кузбасса. Лидерами по суточной заболеваемости оказались Кемерово (34 человека), Новокузнецк (30 человек) и Междуреченск (20 человек).

Напомним, ранее Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса в регионах России, в том числе в Кузбассе, в июне 2021 года. Согласно опубликованным данным, в Кузбассе COVID-19 стал основной причиной смерти 177 человек. Еще у 42 человек коронавирус не стал основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям. И у 106 умерших пациентов в Кузбассе COVID-19 выявили, но он не привел к смертельным осложнениям. А по данным регионального оперштаба, в июне 2021 года в Кузбассе скончалось 93 пациента с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства