NGS42
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Кемерово

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

ю-в.

738мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Кемерове от коронавируса привились более 182 тысяч человек

Из них более 45 тысяч — старше 60 лет

Всего в регионе вакцинировано 225 тысяч кузбассовцев старше 60 лет

В Кемерове, по данным на 22 сентября, всеми вакцинами привито 182 303 человека. Из них 45 080 — старше 60 лет. Об этом сообщили на сайте мэрии.

Как рассказали в областной администрации, всего в регионе вакцинировано 225 тысяч кузбассовцев старше 60 лет. Это 40,5% от подлежащих вакцинации людей данной категории.

Власти отмечают, что прививки от коронавируса может поставить любой желающий в возрасте от 18 лет. Наличие противопоказаний определяет врач на приеме перед вакцинацией. Записаться можно по номеру 122, а также в регистратуре поликлиники.


Добавим, QR-код о вакцинации, перенесенном COVID-19, а также результаты ПЦР-теста можно получить на портале госуслуг, в приложениях «Госуслуги» или «Госуслуги СТОП Коронавирус». Сертификат с QR-кодом о вакцинации появляется после получения финальной дозы вакцины. Сертификат с QR-кодом о перенесенном заболевании — если диагноз COVID-19 подтвержден документально. ПЦР-тест с QR-кодом поступает на «Госуслуги» только в случае сдачи теста в лаборатории, передающей результаты на «Госуслуги».

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в Кузбассе продолжают расти обращения в красные зоны. Также в регионе дети стали чаще болеть ковидом и гриппом. Чтобы снизить рост заболевших ОРВИ среди несовершеннолетних, власти приняли ряд мер, которые касаются работы детских больниц. Подробнее с изменениями можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства