Здоровье «Это временные меры»: две кузбасские школы перевели на дистант

«Это временные меры»: две кузбасские школы перевели на дистант

Решение приняли из-за большого числа заболевших

В онлайн-формате теперь учатся школьники в Тисульском и Гурьевском районах

В Кузбассе две школы перешли на онлайн-обучение. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в Министерстве образования региона. Как сообщили в пресс-службе, на дистанционное обучение перевели школы в Тисульском и Гурьевском районах. Такое решение приняли в связи с превышением порога по заболеванию детей ОРВИ.

— Это временные меры, которые помогут сохранить здоровье обучающихся и учителей, — отметили в министерстве.

В пресс-службе также добавили, что по каждому заболевшему новой коронавирусной инфекцией ребенку школы получают предписания Роспотребнадзора. В них указан перечень тех действий, которые образовательным организациям необходимо предпринять. Также в документах обозначен срок перехода на дистанционный режим. Его определяют в зависимости от ситуации: максимум до двух недель.

Ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв высказался на тему дистанта в школах региона. По его словам, вводить дистанционку на данный момент власти не планируют. Но отметил: никто не может дать гарантий, что в Кузбассе не произойдет осеннего всплеска COVID-19. Таким образом, Цивилёв не исключил возможность перевода школ региона на дистант, если эпидемиологическая ситуация ухудшится.

Напомним, весной 2020 года из-за пандемии коронавируса всю четвертую четверть школьники учились онлайн. Осенью того же года ситуация повторилась, но уже на более короткий срок: во время подъема заболеваемости власти приняли решение перевести школы на дистанционку на месяц.

Ранее NGS42.RU поговорил о влиянии дистанционного обучения на качество образования с заместителем председателя правительства Кузбасса по вопросам образования и науки Еленой Пахомовой. Интервью можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства