Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе Минздрав Кузбасса объяснил, можно ли получить QR-код, если переболел «неофициально»

Минздрав Кузбасса объяснил, можно ли получить QR-код, если переболел «неофициально»

Но при этом есть подтвержденные лабораторные исследования

За последние сутки коронавирус выявили у 355 человек

В Министерстве здравоохранения Кузбасса рассказали, можно ли получить сертификат о том, что переболел, если не обращался в медучреждения, но есть подтвержденные лабораторные исследования. Подобные вопросы местные жители присылают в редакцию NGS42.RU.

В областном ведомстве нам пояснили, что сертификат выдается тем, кому в медицинской организации поставили диагноз COVID-19.

— Если переболели, не посещая врача, и вам не был поставлен официальный диагноз COVID-19, сертификат получить нельзя, — отметили в Минздраве региона.

Напомним, замминистра здравоохранения Кузбасса рассказала о бесплатных ПЦР-тестах на коронавирус. Как отметила Оксана Абросова, не платить за анализы можно в трех случаях:

  1. При появлении симптомов острой респираторной вирусной инфекции, коронавирусной инфекции или пневмонии.

  2. Для того, чтобы оценить эффективность проводимого лечения.

  3. Если был проведен экспресс-тест на коронавирусную инфекцию и он был положительным, то делается забор исследования и отправляется на ПЦР-диагностику.

Отметим, по данным оперштаба, в Кузбассе за сутки тест на коронавирус показал положительный результат еще у 355 человек. Все они изолированы и получают лечение. Еще 252 кузбассовца, у которых ранее подтвердился диагноз, вылечились от заболевания. Умерли пять человек с подтвержденным диагнозом.

Ранее NGS42.RU писал, что зампредседателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе. По его словам, ситуация остается стабильной. Поэтому власти приняли решение вернуть для оказания плановой медицинской помощи 115 коек.

Добавим, в октябре, по данным Росстата, в Кузбассе умерло от коронавируса примерно в три раза больше жителей региона, чем сообщал областной штаб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства