NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе Более 1,2 млн кузбассовцев привились от коронавируса

Более 1,2 млн кузбассовцев привились от коронавируса

Среди них 360 тысяч человек — старше 60 лет

В Кемерове всеми вакцинами привито более 240 тысяч человек

В Кемерове, по данным на 21 декабря, всеми вакцинами привито 240 736 человек. Об этом сообщили на сайте мэрии.

Как рассказали в Министерстве здравоохранения Кузбасса, всего в регионе вакцинированы 1 230 080 кузбассовцев. Среди них 364 895 человек — старше 60 лет.

Власти отмечают, что прививки от коронавируса может поставить любой желающий в возрасте от 18 лет. Наличие противопоказаний определяет врач на приеме перед вакцинацией. Записаться можно по номеру 122, а также в регистратуре поликлиники.

Добавим, QR-код о вакцинации, перенесенном COVID-19, а также результаты ПЦР-теста можно получить на портале госуслуг, в приложениях «Госуслуги» или «Госуслуги СТОП Коронавирус». Сертификат с QR-кодом о вакцинации появляется после получения финальной дозы вакцины. Сертификат с QR-кодом о перенесенном заболевании — если диагноз COVID-19 подтвержден документально. ПЦР-тест с QR-кодом поступает на «Госуслуги» только в случае сдачи теста в лаборатории, передающей результаты на «Госуслуги».

Ранее NGS42.RU писал, что в регионе появился первый «бесковидный» населенный пункт. Там против коронавируса вакцинировано 100% населения.

Напомним, в Кемеровской области ввели обязательную вакцинацию для большинства трудящихся региона, студентов старше 18 лет. Также Роспотребнадзор опубликовал новое распоряжение об обязательной вакцинации пенсионеров старше 60 лет. Несмотря на то, что власти неоднократно заявляли о безопасности вакцин и необходимости прививаться, чтобы победить пандемию, люди относятся к ней с опаской и не спешат в медучреждения. Чем новое распоряжение отличается от тех, что были ранее, чем грозит отказ от прививки и ответы на прочие вопросы — в карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства