Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе у 318 человек подтвердился COVID-19

В Кузбассе у 318 человек подтвердился COVID-19

Четыре пациента скончались

Данные о заболевших в разрезе городов больше не сообщаются

В Кузбассе за сутки тест на коронавирус показал положительный результат еще у 318 человек. Все они изолированы и получают лечение. Еще 319 кузбассовцев, у которых ранее подтвердился диагноз, вылечились от заболевания.

Умерли за сутки четверо пациентов:

  • мужчина 1951 года рождения из Промышленновского округа;

  • мужчина 1969 года рождения из Кемерова;

  • женщина 1940 года рождения из Новокузнецка;

  • мужчина 1930 года рождения из Новокузнецка.

За всё время в Кузбассе подтвердились уже 84 941 случаев коронавируса. Вылечились от болезни уже 76 062 человека. Еще 7170 пациентов продолжают получать лечение. Скончались с подтвержденным диагнозом 1709 человек.

На 14-дневной изоляции сейчас находятся 7821 человека.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса больше не будут сообщать в ежедневном режиме данные о заболевших в разрезе муниципальных образований. Нововведение начало действовать уже со вчерашнего дня, 29 декабря. Это связано с тем, что у Роспотребнадзора изменилась форма отчетности. Информация о заболевших в разрезе городов и муниципальных территорий будет публиковаться в конце месяца.

Власти Кузбасса продлили действующие коронавирусные ограничения еще на месяц. Также в список мест, где нужно предъявлять QR-код, теперь попали салоны оптики.

Губернатор Кузбасса рассказал, как он относится к вакцинации. Напомним, вторую прививку он поставил в конце ноября. Он привился «Спутником V».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства