Здоровье Власти прокомментировали закрытие детской поликлиники в кузбасском городе

Власти прокомментировали закрытие детской поликлиники в кузбасском городе

Прием детей временно осуществляется по другому адресу

До конца года поликлиника переедет в отремонтированное здание

Зампредседателя правительства Кузбасса по вопросам соцразвития Алексей Цигельник прокомментировал прекращение амбулаторного приема в детской поликлинике № 1 в Березовском. О ситуации с медучреждением чиновник рассказал во время прямого эфира губернатора Сергея Цивилёва 27 января.

Напомним, с 1 января 2022 года по решению Березовского городского суда было прекращено оказание первичной медицинской помощи в детской поликлинике № 1 на улице Мира, 10. Прием педиатров был временно организован в здании поликлиники № 2 (поселок шахты «Березовская, ул. Больничная, 2). В официальном сообщении на сайте Березовской городской больницы сказано, что открытие детской и взрослой поликлиники на улице Мира, 13 планируется во втором квартале 2022 года. Сейчас там идет ремонт и подготовительные работы.

Однако жители города задали вопрос о том, что происходит с детской поликлиникой.

— В Березовском в целом большие работы предпринимаем по изменению ситуации, в частности по детской поликлинике. Сейчас там, полагаю, всем березовчанам известно о здании на улице Мира, 13 — это здание, в котором сейчас находится скорая помощь. <...> Всё это здание будет большой поликлиникой для взрослых и детей. Но на том этапе, который мы имеем сегодня, пока оно [здание] готовится, хотя там уже установлен рентген и другое оборудование. Пока оно готовится, мы детскую поликлинику перевели из старого здания на адрес Больничная, 2. Там отлично отремонтированы помещения. Это не навсегда, но сейчас она [поликлиника] находится в новом помещении и там идет прием детей. Еще раз повторюсь: здание на Мира, 13 мы очень надеемся до конца года завершить в виде новой хорошей поликлиники, — сказал в эфире Алексей Цигельник.

Ответ дополнил губернатор Сергей Цивилёв. Он дал поручение главе города Светлане Щегербаевой провести встречи с представителями общественности и устроить на следующей неделе пресс-тур, чтобы показать как продвигаются работы и проходит маршрутизация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства