Здоровье Всё о коронавирусе Требование предъявлять QR-коды приостановили в Кузбассе, продлив действующие ограничения

Требование предъявлять QR-коды приостановили в Кузбассе, продлив действующие ограничения

Речь идет о QR-кодах, ПЦР-тестах и справках о прививках

Вернуть требование предъявлять коды могут в апреле

Власти Кемеровской области в очередной раз продлили режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса на территории региона. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Кузбасса.

Согласно документу, все действующие на данный момент ограничения, которые были введены из-за ситуации с коронавирусом, сохраняются до конца марта текущего года.

Также в нем уточняется, что на ближайший месяц приостанавливается действие одного из пунктов другого, связанного с COVID-19 постановления, в котором говорилось о необходимости предъявлять QR-код, справку о вакцинации или анализ ПЦР при посещении театров, кинотеатров и кинозалов, концертных и цирковых организаций, библиотек и музеев, а также прочих творческих и культурных площадок, объектов спорта, предприятий общепита, детских игровых комнат и развлекательных центров, ТРЦ и ТРК, других развлекательно-досуговых мест и учреждений, салонов красоты, парикмахерских, соляриев, бань, гостиниц и тому подобных организаций.

Ранее мы публиковали полный список ограничений и требований, действующих на территории Кемеровской области из-за ситуации с коронавирусом. Также мы публиковали ответ правительства региона о перспективах возвращения QR-кодов, справок о ПЦР-тестах или вакцинации при посещении общественных мест.

Накануне в Кемеровской области выявлено 811 случаев заражения, 6 пациентов скончались.

Напомним, в Кузбассе около двух недель наблюдается постепенное снижение числа выявляемых случаев заражения коронавирусом. В связи с этим власти отменяют некоторые ограничения, а также переводят на обычный график работы поликлиники и прочие медучреждения региона, в том числе дома ребенка, санатории и хосписы. Также возобновлена диспансеризация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства