Здоровье Всё о коронавирусе Прирост впервые за две недели: в Кузбассе за сутки у 132 человек выявили коронавирус

Прирост впервые за две недели: в Кузбассе за сутки у 132 человек выявили коронавирус

Скончался один пациент с подтвержденным диагнозом

Лечение от инфекции проходят более двух тысяч кузбассовцев

В Кемеровской области за последние 24 часа у 132 человек нашли коронавирус. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Показатель впервые за последние две недели (с 28 марта) увеличился по сравнению с зафиксированным накануне. Напомним, вчера, 10 апреля, в Кузбассе выявили 126 заразившихся.

По сведениям оперативного штаба, за сутки умер один кузбассовец с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Всего в регионе с начала пандемии скончались 2268 пациентов с ковидом.

За весь период наблюдения за ситуацией с коронавирусом в Кузбассе было выявлено 159 393 случая заболевания COVID-19. Из заболевших 154 711 человек уже выздоровели, 766 — за последние сутки.

Медицинскую помощь в области сейчас получают 2414 больных ковидом.

Как писал NGS42.RU, по данным Росстата, в Кузбассе в феврале от коронавируса умерло почти на 100 человек больше, чем сообщал оперштаб. Причиной расхождения цифр является тот факт, что Минздрав не берет в статистику данные о посмертных вскрытиях умерших в регионе граждан.

Согласно ответу Минздрава на запрос NGS42.RU, в феврале коронавирусом чаще всего заражались жители Кемерова, в список городов-лидеров также вошел Новокузнецк, а в Мариинске заболеваемость выросла почти в 30 раз.

Роспотребнадзор сообщал, что по состоянию на 28 марта в Кемеровской области было выявлено 180 заболевших омикроном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства