Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе резко выросло количество заболевших омикроном. Роспотребнадзор сообщил, как они перенесли COVID

В Кузбассе резко выросло количество заболевших омикроном. Роспотребнадзор сообщил, как они перенесли COVID

За неделю выявили больше 40 новых случаев заболевания

Заболеваемость остается ниже эпидпорога

Роспотребнадзор сообщил свежие данные о заболеваемости новым штаммом коронавируса омикрон в Кузбассе. Согласно опубликованной информации, по состоянию на 28 марта в Кемеровской области было выявлено 180 заболевших омикроном. При этом по состоянию на 21 марта было 136 зараженных. Таким образом, недельная заболеваемость составила 44 человека.

В ведомстве уточнили, что все 180 заболевших омикроном не покидали пределы Кемеровской области. У 178 зараженных болезнь протекала по форме ОРВИ. Еще у двоих — в форме внебольничной пневмонии.

Также в Роспотребнадзоре добавили, что с 21 по 27 марта в Кузбассе было зарегистрировано 8,5 тысячи случаев ОРВИ. Заболеваемость на 49% ниже эпидпорога. Все случаи заболевания не связаны с гриппозными вирусами.

Ранее NGS42.RU писал, что с октября по декабрь 2021 года единственным штаммом, который выявляли у кузбассовцев, была дельта. Но 24 января был выявлен первый случай штамма омикрон — самого заразного. Заболевшей оказалась 23-летняя девушка, которая не выезжала за пределы региона.

В конце февраля мы сообщали, что больных омикроном выявили среди жителей областной столицы, Новокузнецка, Осинников, Калтана, Междуреченска, Мысков, Юрги, Белова и Таштагольского района.

Утром 2 апреля Минздрав Кузбасса сообщил о 199 заболевших коронавирусом за минувшие сутки. Впервые с середины октября число новых выявленных случаев оказалось ниже 200.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства