Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор Кузбасса сообщил новые данные о заболевших омикроном

Роспотребнадзор Кузбасса сообщил новые данные о заболевших омикроном

Новый штамм коронавируса выявили у 136 человек

Заболеваемость в регионе ниже эпидпорога на 53,9%

В Кемеровской области с конца февраля количество заболевших новым штаммом коронавируса омикрон не изменилось. По-прежнему омикрон-штамм подтвержден у 136 человек. Актуальные данные о заболеваемости сообщили в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Все заболевшие не покидали пределы Кузбасса. В ведомстве отметили, что у 134 человек болезнь протекала по типу ОРВИ, еще у двоих — в форме внебольничной пневмонии.

Также в областном Роспотребнадзоре добавили, что с 14 по 20 марта в Кузбассе было зарегистрировано 9,2 тысячи случаев ОРВИ. Все случаи заболевания вызваны не гриппозными вирусами. При этом заболеваемость в регионе ниже эпидпорога на 53,9%.

Ранее NGS42.RU писал, что с октября по декабрь 2021 года единственным штаммом, который выявляли у кузбассовцев, была дельта. Но 24 января был выявлен первый случай штамма омикрон — самого заразного. Заболевшей оказалась 23-летняя девушка, которая не выезжала за пределы региона. При этом, по данным Роспотребнадзора, в Кузбассе лидирующим штаммом коронавируса на тот момент оставалась дельта.

В конце февраля мы сообщали, что больных омикроном выявили среди жителей областной столицы, Новокузнецка, Осинников, Калтана, Междуреченска, Мысков, Юрги, Белова и Таштагольского района.

Напомним, по данным на 23 марта, в Кузбассе с начала пандемии было выявлено 155 555 случаев COVID-19. Вылечились уже 145 174 кузбассовца, скончались 2228 человек, продолжают лечение 8153 пациента.

Добавим, с 15 марта правительственные ресурсы перестали публиковать коронавирусную сводку. Мы узнали, почему в телеграм-канале «Кузбасс. Официально» и на сайте региональных властей перестали рассказывать о количестве заболевших и умерших от коронавируса, а также выяснили, где можно получить актуальные данные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства