Здоровье Что строят в Кузбассе Минстрой Кузбасса сообщил, когда откроют 5-ю поликлинику в Кемерове. После открытия ремонт продолжат

Минстрой Кузбасса сообщил, когда откроют 5-ю поликлинику в Кемерове. После открытия ремонт продолжат

Прием пациентов начнется на 5 месяцев позже обещанного срока

Открыть для пациентов поликлинику хотят в мае

Правое крыло поликлиники № 5 в городе Кемерове, где впервые за 40 лет сделали капитальный ремонт, готовится к открытию почти на 5 месяцев позже, чем было обещанно изначально. Пресс-служба Министерства строительства Кемеровской области сообщила, какие работы проводятся в медучреждении и в чем была причина задержки сдачи объекта в эксплуатацию в срок.

Ожидается, что прием пациентов в отремонтированном блоке А начнется в мае текущего года, после чего строители начнут работы в блоке Б.

— Капитальный ремонт не проводился более 40 лет. Сейчас проводится капитальный ремонт с полной заменой всех коммуникаций, усилением несущих конструкций, выполнением внутренней̆ отделки, затем будет выполнено оснащение мебелью и оборудованием, — сообщает министерство.

Уточняется, что у строителей были проблемы с поставками материалов, например, потолочной антибактериальной плитки. Сейчас она уже получена, в ближайшее время строители начнут ее собирать. В блоке осталось доделать отделочные работы и наладить слаботочные сети: телефон, оповещение, интернет-связь и прочее.

Помимо этого продолжатся ремонтные работы в блоке Б, который хотят сдать к 2023 году. Третий этап работ пока находится на стадии проектирования, сроки начала работ пока не уточняются.

Помещения будут рассчитаны на маломобильных пациентов

Напомним, ремонт помещений поликлиники, через которую за смену проходит более 1600 человек, начался летом 2021 года. Планировалось, что работы будут завершены в течение полугода. В сентябре прошлого года Минстрой Кузбасса уточнил, что отделочные работы будут завершены в декабре 2021 года, с тех пор о ремонте ничего не сообщалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства