Здоровье Всё о коронавирусе Сводка за день: коронавирусом заболели менее 100 человек, двое пациентов умерли

Сводка за день: коронавирусом заболели менее 100 человек, двое пациентов умерли

Выписались из больниц 134 человека

Масочный режим в регионе уже отменен

В Кемеровской области за прошедшие сутки медики выявили 96 случаев заражения коронавирусом, что на 6 больше, чем было зафиксировано на утро четверга. Ежедневную сводку в пятницу, 6 мая, сообщает пресс-служба регионального Министерства здравоохранения.

Таким образом, за годы пандемии в регионе заразились 162 283 человека, прошли лечение 158 471 кузбассовец. На лечении на сегодняшний день остаются 1487 зараженных, за прошедшие сутки выписались 134 пациента.

Не обошлось за минувшие сутки и без летальных исходов от болезни — умерли два пациента, а за всё время существования коронавируса в регионе скончались 2325 граждан.

NGS42.RU неоднократно сообщал, что сведения Росстата и кузбасского Минздрава о количестве умерших постоянно расходятся. Например, в феврале от коронавируса умерло почти на 100 человек больше, чем сообщал оперштаб.

Ранее мы рассказывали, как пандемия помешала выявлять новых больных туберкулезом в Кузбассе. В региональном Минздраве нам рассказывали, какие выводы были сделаны в медицинской сфере региона на фоне пандемии. Также в ведомстве нам сообщили, от чего чаще всего умирают кузбассовцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства