NGS42
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Кемерово

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

739мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

Перинатальный центр Кемерова закрывают на три недели

Роженицам предложили два альтернативных медучреждения

В разгар пандемии в центре размещали пациентов с коронавирусом

Минздрав Кемеровской области предупреждает будущих мам о скором закрытии перинатального центра при областной клинической больнице в Центральном районе региональной столицы. Где можно провести роды в субботу, 2 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

— С 4 июля перинатальный центр Кузбасской областной клинической больницы им. С. В. Беляева закрывается на «генеральную уборку» до 25 июля, — говорится в сообщении.

Рожениц готовы принять:

  • в роддоме Кузбасской областной детской клинической больницы им. Ю. А. Атаманова, где могут оказать экстренную помощь маме и новорожденному;

  • в роддоме Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М. А. Подгорбунского.

Напомним, недавно власти сообщали NGS42.RU, планируют ли они снова переоборудовать перинатальный центр под ковидный госпиталь.

Напомним, Кемеровский областной перинатальный центр им. Решетовой с 12 июня 2020 года принимал пациентов с коронавирусом. Однако с улучшением эпидемиологической ситуации перинатальный центр вернули к штатной работе.

Добавим, роддом в Кировском районе не стали открывать после COVID. В 2020 году медучреждение было перепрофилировано под ковидный госпиталь, но спустя время, в отличие от перинатального центра, так и не вернулось к обычной работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства