Здоровье Всё о коронавирусе Зараженных COVID-19 в Кузбассе за сутки в 22 раза больше выздоровевших

Зараженных COVID-19 в Кузбассе за сутки в 22 раза больше выздоровевших

На подходе новая волна вируса

Специалисты прогнозируют новый подъем заболевания

Согласно данным областного Минздрава, на утро понедельника, 1 августа, в Кемеровской области выписали из больниц после заражения коронавирусом всего четырех человек. При этом зараженных за прошедшие сутки в 22,5 раза больше.

Из данным ведомства следует, что за прошедший день заразились 90 пациентов, всего заболевших за всё время пандемии — 167 864 человека. Из них выздоровели 164 296 кузбассовцев, в том числе четверо — за истекшие сутки. На лечении находится 1049 зараженных.

За всё время существования коронавирусу в регионе от последствий заражения скончались 2519 жителей Кемеровской области.

Исходя из инфографики министерства, с начала июля после небольшого спада начался постепенный рост числа заболевших, при этом число выздоравливающих начало снижаться, ежедневно выписывают от 5 до 20 человек, в то время как заболевших за сутки не менее 60.

Как писал NGS42.RU, ранее власти Кузбасса продлили ковидные ограничения в рамках режима повышенной готовности до конца лета, но при этом разрешили праздновать в регионе День ВДВ.

Напомним, 1 июля Роспотребнадзор на федеральном уровне снял все существовавшие ограничения, связанные с коронавирусом. При необходимости, например росте числа заболевших, в дальнейшем их могут вернуть. До этого мы разбирались, какие и для кого существуют ковид-ограничения.

Кроме того, врачи прогнозируют возможную смертность от новой волны ковида, но ревакцинироваться не зовут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства