NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Почти 800 за сутки: в Кузбассе выросло число зараженных коронавирусом

Почти 800 за сутки: в Кузбассе выросло число зараженных коронавирусом

Скончались три пациента с подтвержденным диагнозом

Заболеваемость опять выросла

В Кемеровской области за последние 24 часа у 788 человек нашли коронавирус. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Показатель значительно увеличился по сравнению с зафиксированным накануне. Напомним, 26 августа в Кузбассе выявили 695 заразившихся.

По сведениям областного Минздрава, за сутки умерли трое кузбассовцев с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Всего в регионе с начала пандемии скончались 2572 пациента с ковидом.

За весь период наблюдения за ситуацией с коронавирусом в Кузбассе было выявлено 177 866 случаев заболевания COVID-19. Из заболевших 169 359 человек уже выздоровели, 44 — за последние сутки.

Медицинскую помощь в области сейчас получают 5935 больных ковидом.

Ранее NGS42.RU писал, что Роспотребнадзор Кузбасса призвал жителей региона из-за роста заболеваемости вновь соблюдать масочный режим, отмененный с 14 марта. Мера пока носит рекомендательный характер.

Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов сообщил, что в область пришла седьмая волна коронавируса. Руководитель регионального Минздрава призвал жителей вакцинироваться. Помимо этого, глава Минздрава проверил готовность поликлиник к наплыву пациентов и остался недоволен.

Также мы рассказывали, какие штаммы коронавируса сейчас циркулируют в Кемеровской области. Оказалось, что это не только омикрон, хотя число заболевших этим штаммом также увеличивается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства