Здоровье Возвращение ограничений Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре призвали кузбассовцев вновь соблюдать масочный режим

В Роспотребнадзоре призвали кузбассовцев вновь соблюдать масочный режим

Также жителям региона рекомендуют сходить на вакцинацию

Ношение маски пока не является обязательным

В кузбасском управлении Роспотребнадзора рекомендовали жителям, предпринимателям и организациям региона вновь соблюдать масочный режим. Это следует из публикации на сайте ведомства.

В областном управлении Роспотребнадзора уточняют, что рекомендация связана с ростом заболеваемости ковидом. Для того чтобы снизить темпы распространения коронавируса, кузбассовцев призывают носить маски в людных местах, мыть руки и пройти вакцинацию либо ревакцинацию. О необходимости соблюдения социальной дистанции в сообщении Роспотребнадзора не упоминается.

Отметим, указание кузбасского управления Роспотребнадзора о соблюдении масочного режима носит рекомендательный характер. Для того чтобы масочный режим стал обязательным, необходимо отдельное распоряжение властей региона, но они пока соответствующий документ не выпускали.

Напомним, всеобщий масочный режим в Кузбассе отменили с 14 марта 2022 года. Однако некоторые учреждения продолжают требовать от сотрудников ношения масок для предотвращения заболеваемости. Например, в Новокузнецке на алюминиевом заводе компании РУСАЛ вернули коронавирусные ограничения в конце июля, когда стал наблюдаться рост заболеваемости.

Как писал NGS42.RU, в Кемеровской области меньше чем за месяц в восемь раз выросло количество выявляемых за сутки зараженных COVID-19. Еще 24 июля их было 57, к 19 августа число увеличилось до 494.

Ранее министр здравоохранения Дмитрий Беглов сообщил, что в регион пришла седьмая волна коронавируса. Руководитель областного Минздрава призвал жителей вакцинироваться.

Также мы рассказывали, какие штаммы коронавируса сейчас циркулируют в Кемеровской области. Оказалось, что это не только омикрон, хотя число заболевших этим штаммом также увеличивается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства