Здоровье Кузбасские врачи спасли малыша, родившегося весом 750 граммов. Он появился на свет сильно раньше срока

Кузбасские врачи спасли малыша, родившегося весом 750 граммов. Он появился на свет сильно раньше срока

Мальчик родился на 25-й неделе беременности

Младенец провел несколько месяцев под наблюдением медиков

Врачи Кемеровского областного перинатального центра им. Решетовой спасли малыша, который родился весом 750 граммов, сообщила пресс-служба Минздрава Кузбасса в телеграм-канале.

В ведомстве уточнили, что мальчик, которого родители назвали Кирилл, появился на 15 недель раньше положенного срока — на 25-й неделе беременности. Обычно у таких младенцев могут возникнуть патологии.

Медики перинатального центра выхаживали малыша четыре месяца.

— До сих пор не можем привыкнуть, что мы вместе. Сами врачи называют его уникальным мальчиком, потому что были очень сложные диагнозы, которые мы все преодолели благодаря врачам. Пролежал 4 месяца в отделении реанимации и отделении патологии новорожденных, — рассказала на видео мама малыша Елена Гильмиярова.

Часть диагнозов медики уже сняли, и самые страшные испытания, как отметили в Минздраве, уже позади. Мама маленького Кирилла поблагодарила врачей, которые выхаживали и заботились о ее сыне.

Ранее NGS42.RU сообщал, что в Кузбасской областной клинической больнице им. Атаманова выхаживали двойняшек из Анжеро-Судженска, родившихся на полторы недели раньше срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства