Здоровье Всё о коронавирусе За месяц в Кузбассе выросло число заболевших омикроном

За месяц в Кузбассе выросло число заболевших омикроном

Зараженных выявили во всех муниципалитетах региона

Первого заболевшего омикроном в Кузбассе выявили в январе 2022 года

В Кузбассе за месяц выросло количество заболевших омикроном, судя по данным, предоставленным нам региональным Роспотребнадзором. По данным ведомства, на середину декабря в Кемеровской области было лабораторно подтверждено около 300 случаев заражения омикроном.

— На 12 декабря по результатам молекулярно-генетического мониторинга штаммов возбудителя новой коронавирусной инфекции в Кемеровской области выявлены генетические последовательности, характерные для омикрона, у 290 лиц во всех муниципальных образованиях Кузбасса, — говорится в ответе Роспотребнадзора на запрос NGS42.RU.

В ведомстве уточнили, что за прошлую неделю заболеваемость COVID-19 выросла на 17,6%, а показатель заболеваемости составил 19,8 на 100 тысяч человек.

Напомним, в середине ноября в Кузбассе лабораторно подтверждено было 280 случаев заболевания омикроном.

Напомним, самый первый случай заражения омикроном был выявлен в конце января. Нулевым пациентом была девушка, не выезжавшая за пределы Кузбасса.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе выявили заболевших свиным гриппом. А заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла более чем на 60%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства