Здоровье «Почти как на улице»: кемеровчане пожаловались на условия в детской поликлинике

«Почти как на улице»: кемеровчане пожаловались на условия в детской поликлинике

В областном Минздраве выясняют, справедливы ли претензии горожан

Проблемная ситуация могла возникнуть из-за закрытия красной зоны

Жительница Кемерова, посетившая на днях с ребенком одну из детских поликлиник областной столицы, возмутилась условиям, созданным там для пациентов и их родителей. Своими эмоциями она поделилась в соцсетях, жалобу горожанки опубликовало, в частности, сообщество «Инцидент Кузбасс».

По сведениям из поста, ждать своей очереди на прием пациентам поликлиники недавно пришлось не в коридорах учреждения, а в небольшом помещении, пристроенном ко входу в здание. От улицы оно отделено лишь окнами, и, чтобы не замерзнуть, дети и взрослые были вынуждены находиться там в верхней одежде.

Подписчики паблика в комментариях указали, что случившееся произошло в детской поликлинике № 1 на ул. Черняховского, 8а. В регистратуре учреждения корреспонденту NGS42.RU отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

В пресс-службе Минздрава Кузбасса нам сообщили, что ведомству известно про жалобу на условия в поликлинике. Собеседник портала указал, что в региональном Минздраве уточняют информацию о ситуации.

Для получения официального комментария в пресс-службе предложили направить в областное Министерство здравоохранения официальный запрос. Редакция сделала это, на момент публикации материала ответ не поступил.

Как писал NGS42.RU, ранее жители поселка Темиртау в Таштагольском районе Кузбасса пожаловались на отсутствие терапевта и хирурга в местной амбулатории. Как выяснилось, ранее работавшие на этих должностях специалисты вышли на пенсию, а замену им пока не удается найти из-за недостатка кадров в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства