Здоровье Скандал в онкодиспансере Новые отделения химиотерапии и урологии откроются в онкодиспансере Кузбасса

Новые отделения химиотерапии и урологии откроются в онкодиспансере Кузбасса

Врачам пришлось отказаться от столовой для кабинетов

Главврач сумел снизить очередность в поликлинике на прием к онкологам

Новосибирец Вадим Захаров, три месяца назад возглавивший онкослужбу Кемеровской области, в понедельник, 13 марта, в своем эксклюзивном интервью для NGS42.RU рассказал об изменениях, произошедших в медучреждении, а также анонсировал открытие новых отделений. Для одного из них врачам пришлось отказаться от служебной столовой.

По словам главврача, в диспансере удалось решить проблему большой очередности, на которую регулярно жаловались жители региона до назначения Захарова. В первую неделю марта врачи поликлиники приняли почти 1700 пациентов, что почти на 500 больше, чем успевали осмотреть около полугода назад. Он отметил, что в скором времени произойдет открытие дневного стационара химиотерапии на 30 человек, где уже проведен ремонт помещений.

— Раньше в этом помещении была столовая для персонала, сейчас его переоборудовали под медицинские кабинеты. [Кроме того] в ближайшие недели в диспансере откроется отделение онкоурологии, уже получена лицензия на оказание медицинской помощи этой категории больных. Пациентов с патологией почек, простаты, мочевого пузыря и прочего должны лечить и оперировать там, где находятся все методы воздействия на опухоль: хирургический, химиотерапевтический, лучевой. Где есть все специалисты этих компетенций, — подчеркнул главврач.

Захаров отметил, что одна из важных первоочередных задач — сокращение количества повторных приемов в поликлинику онкодиспансера из-за недообследованности, что вынуждает больных «курсировать между диспансером и поликлиниками районов».

Из интервью главного врача читатели NGS42.RU также могут узнать, какой вид рака наиболее распространен в Кемеровской области, какие увольнения в ближайшее время произойдут в онкослужбе, что делается для снижения уровня смертности и решения кадровых проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства